Практические советы и идеи по оформлению, декору, подбору мебели и ремонту квартир
  1. реклама
  2. обратная связь
  3. о проекте

практические советы и идеи для вашего дома




Интерьер кабинета, если для него нет отдельной комнаты

Что необходимо в кабинете рядовому человеку? Компьютер и немного места для хранения бумаг, дисков да книжек — из тех, что всегда должны быть под рукой. Как показывает практика, место для этого можно найти везде.

Если вы озабочены вписыванием рабочего места в домашний интерьер, стоит в первую очередь помнить о том, что рабочий стол нужно располагать так, чтобы не сидеть спиной к двери — это создает психологический дискомфорт. Важно, чтобы столешница и кресло должны быть удобными и просторными, а освещение позволяло работать при любой погоде и в любое время суток.

Мебельные решения

Если места для кабинета катастрофически не хватает, на помощь приходят компактные мобильные комбинации и встроенные кабинеты.

Интерьер и дизайн кабинета, подбор мебели для кабинета дома Кубик и шарик - мини-кабинет CIO и «Глобус» Мишеля Ван дер Клея (Michiel van der Klay)
Интерьер и дизайн кабинета, подбор мебели на рельсах Не стоит обходить вниманием модульную и рельсовую мебель - в этой спальне CIA International рабочая зона располагается на крышке прикроватной тумбочки.

Ещё один интересный тренд — двухъярусные кровати, в первый «этаж» которых интегрирована рабочая зона. Варианты на рынке представлены самые разные — от экономичной кровати-чердака «Тромсо» IKEA до авторских работ.

Интерьер и дизайн кабинета, рабочее место для ребенка под двухэтажной кроватью Благодаря тому, что в этой детской Julia Arredamenti два яруса кроватей расположены под прямым углом друг к другу, увеличилась площадь рабочего места и появился закрытый шкафчик для учебников и тетрадей.

Конструктивные решения

Не менее, а быть может, и более, чем готовые мебельные решения, интересны кабинеты, встроенные в интерьер на стадии проектирования. По словам руководителя дизайн-студии «ОК» Ольги Кондратовой, наиболее традиционные варианты для организации рабочей зоны — гостиная, кухня и спальня.

интерьер и дизайн кабинета фото, рабочее место в нише шкафа-купе Рабочей зоне может быть отведена часть занимающего всю стену шкафа-купе.

В гостиной с обеденной зоной для организации стационарного рабочего места лучше использовать существующий стол: расположить на нем компьютер, интересную кабинетную деталь (шахматы, письменный прибор, лампу), а на стену повесить книжные полки.

интерьер и дизайн кабинета дома на возвышенности, фото Если помещение вытянуто, рабочее место нужно располагать у окна. Отделить кабинет от гостевой зоны поможет подиум, он не будет мешать естественному свету проникать в комнату.
интерьер и дизайн кабенета на кухне, барная стойка Если вы решили организовать мини-кабинет на кухне, рабочий стол от кухонных поверхностей нужно отделять – жирные пятна не украсили еще ни одного документа. В этом варианте Nolte Kuehen барная стойка немного приподнята по отношению к рабочей поверхности кухни.
Интерьер и дизайн кабинета, кабинет на подоконнике в спальне В спальне-кабинете можно сделать длинную приоконную столешницу, прекрасной рабочей зоной может послужить и сам подоконник. Его глубину можно увеличить, «надставив» стену, а в образовавшихся нишах сделать полки для книг и бумаг.
Интерьер и дизайн кабинета, перегородка в гостинной комнате Выигрышно смотрятся варианты, когда рабочая зона обособлена декоративной перегородкой, стеллажом, ширмой или даже биокамином.
  Мне тоже понравилось!Мне тоже понравилось! (2)
Код для блога

1 комментарий:

Хочу себе подобный интерьер, как на последней фотке, чтобы с перегородкой. Ещё один пример, сделанный знакомой-дизайнером (пока что картонный только макет).

ответить

Ваш комментарий

Копирование материалов
Копирование материала с сайта разрешено при условии, что будет указана ссылка на наш сайт!